Вторая демонстрация трактора ARION 630 с сеялкой MaterMacc 8100S

1 мая 2017. Тамбовская область.

Вторая демонстрация трактора ARION 630 была запланирована на майские праздники в ОАО "Мордовоагропромхимия". Хозяйство расположено в Мордовскойм районе и специализируется на выращивании подсолненчика, сахарной свеклы, озимой пшеницы, ячменя. Общая площадь пашни составляет 5 тыс. га. В технопарке хозяйства есть комбайн и телескопический погрузчик торговой марки CLAAS. Пришло время протестировать трактор. Новые высокотехнологичные модификации тракторов CLAAS позволяют существенно снизить энергозатраты, и вместе с тем, качественно повысить эффективность применения сельскохозяйственной техники. 

Было запланировано провести посев подсолнечника трактором ARION 630, агрегатированного с сеялкой MaterMacc 8100S на площади около 200 га.  Поле было культивировано и готово для посева. Почва в некоторых местах была влажной, в отличии от предыдущих условий, в которых демонстрировался трактор. 

Некоторое время заняла настройка трактора и сеялки под новые почвенные условия, были выставленые новые параметры под посев. Трактор работал с заданной скоростью - 8 км/ч. По словам руководителя хозяйства, Манна Андрея Сергеевича, машины показали себя очень хорошо, несмотря на небольшую переувлажненность почвы, производительность за смену составила - 60 га.

Самоходная машина и агрегат создали прекрасный технический тандем, в очередной раз продемонстрировав универсальные возможности работы в поле.

 

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Все гениальное — просто
Все гениальное — просто
Самым простым и полезным пользователи CEMOS AUTOMATIC считают такой модуль данной системы, как CRUISE PILOT.
29 марта, 2024
СЕMOS вам в помощь!
СЕMOS вам в помощь!
А вы знаете, что такое CEMOS? Да, вы правы, это умное решение, устанавливаемое сегодня практически на каждую самоходную машину CLAAS. Но как расшифровывается эта аббревиатура?
27 марта, 2024
Знания + практика = специалист Малком
Знания + практика = специалист Малком
Наши сервисные инженеры регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию.
25 марта, 2024