Видеоотзыв генерального директора ООО «Пиковская земля» Эдиева Малика Салмановича.

Пиковская земля, находится в Липецкой области, действует с 2002 года, с самого начала его образования в хозяйстве использовались более ранние модели техники CLAAS. В настоящее время парк техники оснащен современными моделями тракторов и комбайнов CLAAS. В хозяйстве успешно работают трактора ARION 630, AXION 850, AXION 940 и 950, комбайны TUCANO 580.
Хозяйство занимается возделыванием как привычных культур, таких как озимая и яровая пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза, соя, так и не совсем типичных, например, масличная культура - рапс. Актуальность рапса основана стабильным спросом на мелкосемянные культуры, а также его благоприятным воздействием на почву и севооборот. Хозяйство отработало технологию возделывания рапса с использованием техники CLAAS и получают стабильно хороший урожай.
Трактор ARION 630 открывает полевой сезон в хозяйстве, он работает с разбрасывателем минеральных удобрений Sulky Х40+ ECONOV. Технология ECONOV – единственная технология внесения удобрений, учитывающая фактическую форму зоны разбрасывания удобрения с криволинейным контуром, такой рабочий комплект руководитель хозяйства называет идеальным.
AXION 950 пашет и культивирует, ведь почва должна быть идеально подготовленной, с хорошей структурой, поскольку семена рапса мелкие. AXION 850 используется на севе рапса, в прошлом году площадь под эту культуру составила 600 га, трактора превосходно себя показывают и не вызывают нареканий, руководитель отмечает низкий расход топлива, удобство автоматизированной системы управления, исключающей ошибки работы механизатора. Высокую производительность, которая достигается за счет удобства и комфорта использования для механизатора.
Для уборки рапса используют комбайны TUCANO 580 в комплекте с жаткой VARIO, эти жатки, оборудованные рапсовыми столами, обеспечивают оптимальный поток массы, аккуратный срез и показывают высокую прочность.

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Они снимают нагрузку⚙️
Они снимают нагрузку⚙️
CRUISE PILOT и AUTO CROP FLOW — два «брата-акробата», заботящиеся о снятии чрезмерной нагрузки зерноуборочного комбайна, оборудованного умной системой CEMOS AUTOMATIC. Первый держит под контролем наклонную камеру, второй — ротор и частоту его вращения (в гибридных моделях), оба под возможно максимальную загрузку этих рабочих зон «подгоняют» нагрузку на двигатель.
23 апреля, 2024
Техника XCMG - идеальное решение!
Техника XCMG - идеальное решение!
В Пензе впервые поставили экскаватор-погрузчик от наших партнёров XCMG!
17 апреля, 2024
Нечего его бояться!
Нечего его бояться!
От CRUISE PILOT комбайнеру только плюсы: этот модуль CEMOS AUTOMATIC позволяет максимизировать намолот и увеличить заработок.
15 апреля, 2024