Соя - стабильный доход

Под таким девизом 14 сентября мы провели День Поля для своих постоянных клиентов на базе хозяйства ООО «Малком-Агро» в с. Коптево, посвященный технологии возделывания сои.
Соя сравнительно недавно стала возделываться на территории Тамбовской области, ее оборот стремительно увеличивается, так как соя высоко востребована перерабатывающими предприятиями, очевидно, что спрос на эту культуру в ближайшее время будет только расти вместе с ростом животноводства и развитием переработки. Но существуют сложности технологии возделывания, которые мешают сое стать новой царицей полей, именно трудности агротехники – являются главной причиной отказа сельхозтоваропроизводителей от посева сои.
Мы предложили своим клиентам такой формат встречи, на котором они смогли получить достоверную и эксклюзивную информацию из первых уст, то есть от самих производителей. А именно, канадского производителя семян ООО «Прогрейн ру», производителя средств защиты DuPont и представителей сельскохозяйственной техники CLAAS.
В ходе мероприятия были продемонстрированы делянки с различными сортами сои, презентованы новые раннеспелые, высокопротеиновые и высокоурожайные сорта селекции Semences Prograin.
Компания DuPont представила различные варианты схем защиты сои, способные решать самые сложные проблемы на полях тамбовских аграриев.
Корпорация Малком поделилась собственным опытом возделывания сои, и конечно же представила необходимый шлейф сельскохозяйственной техники, которая успешно используется в хозяйстве, а именно:
• сеялка точного высева MaterMacc Twin row;
• трактор AXION 950 с культиватором и системой одновременного внесения удобрения;
• зерноуборочный комбайн TUCANO 580 c жаткой Maxflex 930;
• трактор ARION 630 совместно с бункером отечественного производства.
Завершилась встреча традиционным пикником на свежем воздухе, благодарственной речью гостей организаторам мероприятия за полезную и практичную информацию, ну и конечно, обсуждением дальнейших сельхозпланов планов и перспектив.

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Они снимают нагрузку⚙️
Они снимают нагрузку⚙️
CRUISE PILOT и AUTO CROP FLOW — два «брата-акробата», заботящиеся о снятии чрезмерной нагрузки зерноуборочного комбайна, оборудованного умной системой CEMOS AUTOMATIC. Первый держит под контролем наклонную камеру, второй — ротор и частоту его вращения (в гибридных моделях), оба под возможно максимальную загрузку этих рабочих зон «подгоняют» нагрузку на двигатель.
23 апреля, 2024
Техника XCMG - идеальное решение!
Техника XCMG - идеальное решение!
В Пензе впервые поставили экскаватор-погрузчик от наших партнёров XCMG!
17 апреля, 2024
Нечего его бояться!
Нечего его бояться!
От CRUISE PILOT комбайнеру только плюсы: этот модуль CEMOS AUTOMATIC позволяет максимизировать намолот и увеличить заработок.
15 апреля, 2024