Система TURN IN от CLAAS - незаменимый помощник при разворотах

Барнштэдт/Харзевинкель, октябрь 2016. CLAAS представляет систему автоматического вождения TURN IN, которая является дополнением к уже имеющимся системам автовождения концерна и в качестве новой функции предлагает механизатору автоматический выбор самого оптимального направления полосы разворота. Это особенно актуально при проведении полевых работ (обработки почвы, посева, опрыскивания или уборки урожая) без фиксированных опорных точек, когда механизатору особенно сложно попасть после разворота в следующую загонку.

Легкий выбор следующей колеи движения

При достижении 120° угла по отношению к направлению гона система TURN IN начинает рекомендовать дальнейший курс разворота, чтобы оптимизировать линию прохода следующей загонки. Механизатору необходимо всего лишь активировать систему автовождения, чтобы получать моментальные и точные указания по выходу на нужное направление загонки. Система TURN IN обеспечивает очень быстрое маневрирование в разворотной полосе и сокращает рабочую нагрузку на механизатора.

У механизатора все под контролем

Система предполагает выбор оптимального направления прохода на основе текущих условий работы. В расчет автоматически принимаются все данные, в том числе скорость, минимальный радиус поворота, положение и направление движения машины. При этом механизатор постоянно сохраняет за собой право полного контроля за выбором окончательного варианта движения. К примеру, если система TURN IN предлагает направление, а механизатор ему не следует, то, как только меняется любое из учитываемых составляющих: скорость, ограничитель поворота колес или что-то еще – автоматически рассчитывается новое. При необходимости полосу разворота и следующую загонку можно выбрать вручную и совершенно независимо от системы.

Данное программное обеспечение будет доступно с 2017 года на всех системах автовождения CLAAS и терминалах S7 или S10. Уже используемые системы автовождения могут быть перенастроены путем введения активационного кода.

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Все гениальное — просто
Все гениальное — просто
Самым простым и полезным пользователи CEMOS AUTOMATIC считают такой модуль данной системы, как CRUISE PILOT.
29 марта, 2024
СЕMOS вам в помощь!
СЕMOS вам в помощь!
А вы знаете, что такое CEMOS? Да, вы правы, это умное решение, устанавливаемое сегодня практически на каждую самоходную машину CLAAS. Но как расшифровывается эта аббревиатура?
27 марта, 2024
Знания + практика = специалист Малком
Знания + практика = специалист Малком
Наши сервисные инженеры регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию.
25 марта, 2024