Проведено выездное обучение для группы руководителей сервисных служб подразделений ГК

ЗАО «Корпорация Малком» совместно с компанией CLAAS провела выездное обучение для руководителей сервисных служб и инженерного состава ГК «Русагро» ООО «Агротехнологии» на базе завода КЛААС в г.Краснодаре. Группу сопровождали сотрудники нашей компании: старший инженер сервисной службы Дмитриев М.Ю., старший менеджер отдела продаж запасных частей Ивашенцев К.Ю., менеджер отдела продаж запасных частей CLAAS Зайка П.В.
С целью более глубокого понимания отлаженной структуры и механизма работы компании CLAAS и ее дилерской сети, действующей на территории РФ, группа посетила склад запасных частей в г. Климовск. Руководитель складской и транспортной логистики ООО КЛААС Восток Дмитрий Кабанов представил презентацию, в которой было подробно рассказано об организации склада запасных частей, его наполнении и условиях хранения. Также были рассмотрены особенности логистики доставки запасных частей, начиная от их производства и поступления на склад в Германии, заканчивая конечным потребителем. Отгрузка и грузоперевозки запасных частей со склада в Германии осуществляются ежедневно, при необходимости доставки клиенту определенных наименований запасных частей в кратчайшие сроки работает авиаперевозка.



На заводе в Краснодаре была организована приветственная встреча с коммерческим директором ООО «КЛААС» Михаэлем Риттером. В ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся особенностей организации процесса производства сельскохозяйственной техники на территории России, отдельное внимание было уделено текущим и готовящимся инвестиционным проектам.
В рамках вводного курса была представлена презентация о начале строительства завода, этапах становления и развития I и II очереди, планах и перспективах на будущее.
Руководитель технологического отдела завода «КЛААС» Сергей Свирь провел ознакомительную экскурсию по заводу CLAAS, в ходе которой группа смогла наглядно увидеть весь технологический процесс обработки деталей техники от начала производства элементов, их подготовки к покраске и до конечного этапа – сборки и монтажа, выпуска готовой продукции.
Продукт-менеджер завода ООО «КЛААС» Иван Саросек провел для группы высокопрофессиональный обучающий семинар по эксплуатации и особенностям настроек зерноуборочных комбайнов торговой марки СLAAS на примере TYCANO 560. Детально были рассмотрены узлы и агрегаты зерноуборочного комбайна, а также особенности важных рабочих органов и элементов, требующих специальных знаний в ходе эксплуатации данной самоходной техники.
Несомненно, что кульминацией обучения стал тест-драйв на тракторе AXION 9-й серии, который любезно был организован для нашей группы по согласованию с руководством завода.

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Все гениальное — просто
Все гениальное — просто
Самым простым и полезным пользователи CEMOS AUTOMATIC считают такой модуль данной системы, как CRUISE PILOT.
29 марта, 2024
СЕMOS вам в помощь!
СЕMOS вам в помощь!
А вы знаете, что такое CEMOS? Да, вы правы, это умное решение, устанавливаемое сегодня практически на каждую самоходную машину CLAAS. Но как расшифровывается эта аббревиатура?
27 марта, 2024
Знания + практика = специалист Малком
Знания + практика = специалист Малком
Наши сервисные инженеры регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию.
25 марта, 2024