Профилактическое обслуживание экономит время и деньги

Подготовка машин к предстоящему сезону является обязанностью каждого фермера, если он не хочет терять время на ремонт машин в течение основного сезона. Основные пункты технического обслуживания включают выполнение следующих задач:

  • Замена чрезмерно изношенных деталей новыми
  • Проверка плотности всех болтовых соединений
  • Проверка защиты всех штифтов от потери стопорными штифтами
  • Проверка функциональности и целостности электрической системы
  • Обработка всех узлов смазкой, соответствующей данному типу соединения
  • Проверка уровня наполнения в машинах с автоматическими устройствами для нанесения смазки
  • Проверка давления в машинах с шинами
  • Проверка всех соединений и их функциональности в гидроприводах

Основные причины техобслуживания машины перед началом сезона
Работа с сильно изношенными рабочими деталями может привести к чрезмерной нагрузке на раму машины, что приведет к неработоспособности и увеличению тягового сопротивления. Если обнаружена проблема с дозирующим устройством на машинах с автоматическими устройствами для нанесения смазки, дозирующее устройство необходимо заменить.

Собственный инвентарь
Износ рабочих деталей в течение сезона может быть значительным. Поэтому фермерам необходимо иметь свой собственный набор запасных частей. Одной из причин иметь собственный набор запасных частей является ожидаемый уровень износа. Другая причина заключается в потенциальной утрате рабочей детали и необходимости как можно быстрее заменить утраченную деталь на новую, чтобы работать нормально.

Работа без рабочей детали приводит к износу балок сошника. Это может привести к бóльшим финансовым затратам, чем немедленная замена утраченной рабочей детали. Каждый, кто хочет, чтобы его техника была в отличном состоянии, может просто выполнить математические расчеты.

Не существует правила, которое бы указывало, какое количество запасных рабочих деталей необходимо иметь. Уровень износа зависит от типа обрабатываемой почвы. Опыт фермеров показывает, что удобно иметь в запасе один полный набор рабочих деталей для оснащения всей машины.

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Техника XCMG - идеальное решение!
Техника XCMG - идеальное решение!
В Пензе впервые поставили экскаватор-погрузчик от наших партнёров XCMG!
17 апреля, 2024
Нечего его бояться!
Нечего его бояться!
От CRUISE PILOT комбайнеру только плюсы: этот модуль CEMOS AUTOMATIC позволяет максимизировать намолот и увеличить заработок.
15 апреля, 2024
А что Вы знаете о тракторах?
А что Вы знаете о тракторах?
Делегация, состоящая из клиентов и сотрудников компании Малком, посетила тракторный завод в Китае.
3 апреля, 2024