Презентация нового комбайна DOMINATOR от компании CLAAS состоялась в Липецком офисе МАЛКОМ

Новинка Российского рынка гибридный зерноуборочный комбайн DOMINATOR 370 был представлен собравшимся гостям.
Подробный обзор комбайна провел специалист компании CLAAS - Иван Саросек.

В чем же преимущества комбайна:
• Система сепарации ROTO PLUS. Для работы в сложных условиях, когда погода тормозит ход уборочной кампании, конструкторы CLAAS оснастили комбайн ротором для сепарации зерна. Причем модель ротора, которая обычно устанавливается на более производительные и мощные TUCANO. Высокие центробежные силы уже на низких оборотах вращения ротора обеспечивают качественную сепарацию зерна – эффективно отделяя его от растительной массы, агрегат бережно обходится с соломой.
• «Гибридное преимущество». DOMINATOR – единственный обладатель гибридной систем обмолота и сепарации среди компактных зерноуборочных машин. Его старшие братья LEXION и TUCANO – уже многие годы демонстрируют преимущества этой системы. Сочетание классического барабана и сепарирующего ротора обеспечивает щадящий обмолот и качественную сепарацию при уборке широкого спектра культур.
• Высокая проходимость. Для работы на полях с переувлажненным грунтом и сложным контуром, компактные размеры, относительно небольшая собственная масса 12 330 тонн с жаткой и большой клиренс 45 см являются неоспоримыми преимуществами DOMINATOR.
• Выгрузка за 80 секунд. Бункер новой модели вмещает 5800 литров (это одна из самых больших емкостей для машин компактного класса), а скорость выгрузки составляет 75 л/сек – на опустошение полного бункера уходит чуть больше минуты!
• Комфортная кабина VISTA CAB.
• Ресурсосберегающие преимущества.
• Проверенный двигатель.

Если у Вас не получилось посетить презентацию, но очень хочется познакомиться с комбайном, рекомендуем посмотреть видео на нашем ютуб-канале:


DOMINATOR 370 Часть 1. Легендарное имя
DOMINATOR 370 Часть 2. Высокое качество производства
DOMINATOR 370 Часть 3. Гибридная система обмолота
DOMINATOR 370 Часть 4. Комфортная кабина

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Они снимают нагрузку⚙️
Они снимают нагрузку⚙️
CRUISE PILOT и AUTO CROP FLOW — два «брата-акробата», заботящиеся о снятии чрезмерной нагрузки зерноуборочного комбайна, оборудованного умной системой CEMOS AUTOMATIC. Первый держит под контролем наклонную камеру, второй — ротор и частоту его вращения (в гибридных моделях), оба под возможно максимальную загрузку этих рабочих зон «подгоняют» нагрузку на двигатель.
23 апреля, 2024
Техника XCMG - идеальное решение!
Техника XCMG - идеальное решение!
В Пензе впервые поставили экскаватор-погрузчик от наших партнёров XCMG!
17 апреля, 2024
Нечего его бояться!
Нечего его бояться!
От CRUISE PILOT комбайнеру только плюсы: этот модуль CEMOS AUTOMATIC позволяет максимизировать намолот и увеличить заработок.
15 апреля, 2024