Демонстрация трактора AXION 950 в ООО

18 августа сотрудники ЗАО «Корпорация Малком» провели демонстрационный показ техники CLAAS и Bednar в хозяйстве ООО «Добрыня», Добринского района, Липецкой области.
Демонстрация возможностей техники проходило в 2 этапа. Первый этап подразумевал закладку опыта по профильному внесению удобрений на глубину 25 см, с одновременным рыхлением почвы на глубину 40-45 см под посев сахарной свеклы, для этого использовалась следующая техника: трактор CLAAS AXION 950 с прицепным бункером для внесения удобрения FC-3500 и глубокорыхлителем Bednar Terraland.
Машины работали по стерне зерновых после первой дискации, в условиях пересушенной почва с четкими границами подплужной подошвы, ранее глубокорыхление не производилось ни разу.
Результаты, полученные в ходе демопоказа: средняя производительность около 2,5 га/ час, рабочая скорость 9-11 км/час, расход топлива 14-17л/ га. Всего было обработано 30 гектар с нормой внесения удобрений 300 кг/га аммофоса. На оставшуюся часть поля будет внесено такое же количество удобрений путем разбрасывания, и она будет вспахана на глубину 35 см. В 2018 году будут сравнены результаты применения 2х технологий- классической и инновационной и сделаны выводы.
Впечатлениями поделился Сапельников Д.В. – технический директор ООО «Добрыня», - по сравнению с тракторами, имеющимися в хозяйстве приятно удивил расход топлива CLAAS AXION 950, а также, все заявленные характеристики были раскрыты в полной мере. Механизаторы так же отметили высокий уровень комфорта трактора.
Во время второго этапа демонстрировались возможности зерноуборочной техники CLAAS. К уборке яровой пшеницы приступил зерноуборочный комбайн TUCANO 570 агрегатированный с жаткой Max Flex с шириной захвата 7,7 метров. При скорости работы 7-8 км/ч за 11 часов производительность составила 52 га. Был показан отличный результат по качеству (чистоте) собранного урожая пшеницы, и измельченной соломы. Механизаторы отметили высокий уровень комфорта машины, удобство пользования и все преимущества жатки. После детальной настройки машины удалось достичь расхода топлива в 10,4-10,2 л/га, что является отличным показателем.
Очередной демонстрационный показ техники CLAAS не оставил равнодушными аграриев, впечатлив отличными результатами испытания техники.

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Они снимают нагрузку⚙️
Они снимают нагрузку⚙️
CRUISE PILOT и AUTO CROP FLOW — два «брата-акробата», заботящиеся о снятии чрезмерной нагрузки зерноуборочного комбайна, оборудованного умной системой CEMOS AUTOMATIC. Первый держит под контролем наклонную камеру, второй — ротор и частоту его вращения (в гибридных моделях), оба под возможно максимальную загрузку этих рабочих зон «подгоняют» нагрузку на двигатель.
23 апреля, 2024
Техника XCMG - идеальное решение!
Техника XCMG - идеальное решение!
В Пензе впервые поставили экскаватор-погрузчик от наших партнёров XCMG!
17 апреля, 2024
Нечего его бояться!
Нечего его бояться!
От CRUISE PILOT комбайнеру только плюсы: этот модуль CEMOS AUTOMATIC позволяет максимизировать намолот и увеличить заработок.
15 апреля, 2024