Демонстрация трактора AXION 950 в Липецкой области

4 мая. Липецкая область.

Трактор AXION 950 продолжил свой демонстрационный тур уже в Липецкой области. В КХ «Полесье» Данковского района было запланировано пересеять озимую пшеницу, которая не успела хорошо прорасти и укорениться с приходом морозов в прошлом году. КХ «Полесье» специализируется на выращивании рапса, ячменя, подсолнечника, пшеницы и других видов зерновых культур. Общая площадь пашни занимает 2000 га.

На этот раз трактор AXION 950 был агрегатирован с немецким посевным комплексом и после непродолжительной настройки был готов к работе. Температура воздуха не поднималась выше 15°С, преобладали сильные порывы ветра, и почва была местами сильно пересушена. Однако такие условия не являются экстремальными для осуществления запланированных работ, тем более для трактора CLAAS 9 серии. AXION 950 показал хорошую производительность – 7 га/ч, работая с постоянной скоростью, в среднем 15 км/ч.
Руководителя хозяйства Курганова Алексея Васильевича приятно удивил небольшой расход топлива – 6,7 л/га, который показал трактор. Также он отметил комфортабельность кабины AXION 950, сплошное лобовое стекло и свободный обзор всей рабочей ширины навесных орудий. И действительно, специальное расположение задних стоек кабины обеспечивает водителю оптимальный обзор орудия и пространства для навески, а выпуклое заднее стекло позволяет увидеть точки соединения на задней части кузова и, таким образом, точно и безопасно выполнять навеску. Кроме того, разнообразные возможности балластировки переднего и заднего моста позволяют оптимально адаптировать AXION 950 к любой ситуации применения.

В дальнейших планах у руководителя хозяйства расширение технического потенциала. Надеемся, что именно трактор CLAAS 9 серии станет в будущем надежным помощником в КХ "Полесье" Липецкой области.

Поделиться
Класснуть

Другие новости

СЕMOS вам в помощь!
СЕMOS вам в помощь!
А вы знаете, что такое CEMOS? Да, вы правы, это умное решение, устанавливаемое сегодня практически на каждую самоходную машину CLAAS. Но как расшифровывается эта аббревиатура?
27 марта, 2024
Знания + практика = специалист Малком
Знания + практика = специалист Малком
Наши сервисные инженеры регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию.
25 марта, 2024
С каждым днём приближается полевой сезон.
С каждым днём приближается полевой сезон.
С каждым днём приближается полевой сезон, а это значит пора подготавливать технику, и в этом вам поможет наша профессиональная сервисная служба.
12 марта, 2024