Демонстрация бункера-перегрузчика Лилиани в Липецкой области

7 мая. Липецкая область.

16 тонный бункер перегрузчик Лилиани был продемонстрирован в Долгоруковском районе Липецкой области в одном из отделений ЛАПК. Данное отделение специализируется на растениеводстве и животноводстве. Поля общей площадью 10,5 тыс. га засевают преимущественно зерновыми и пропашными культурами. В хозяйстве возникла необходимость в приобретении многофункционального транспортно-перегрузочного устройства, которое могло бы помочь решить ряд проблем логистики, уборки и сева зерновых. Таким помощником может стать бункер-перегрузчик Лилиани, который и был предоставлен «Корпорацией Малком» и продемонстрирован на загрузке семян сои.
Модель протестированного бункера была двухсекционной. Две секции позволили загрузить семена и удобрения «в один заход». Весь процесс загрузки 15 метровой сеялки семенами и удобрениями занял не больше 4 минут. Раньше на подобную загрузку, по словам руководителя отделения, уходило примерно 50 минут. Бункер-перегрузчик Лилиани способен не только в 10 раз уменьшить время загрузки зерна и удобрений, снизив операционные затраты, но и увеличить производительность техники за смену, снижая логистическую и временную зависимость.
Уже запланирована вторая демонстрация бункера Лилиани, которая пройдет во время уборочной страды. Бункер-перегрузчик предполагается использовать объемом – 25 тонн, чтобы показать трех звенную систему, когда уборка осуществляется 3-мя рабочими звеньями – комбайнами, бункерами-перегрузчиками и автотранспортом.

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Техника XCMG - идеальное решение!
Техника XCMG - идеальное решение!
В Пензе впервые поставили экскаватор-погрузчик от наших партнёров XCMG!
17 апреля, 2024
Нечего его бояться!
Нечего его бояться!
От CRUISE PILOT комбайнеру только плюсы: этот модуль CEMOS AUTOMATIC позволяет максимизировать намолот и увеличить заработок.
15 апреля, 2024
А что Вы знаете о тракторах?
А что Вы знаете о тракторах?
Делегация, состоящая из клиентов и сотрудников компании Малком, посетила тракторный завод в Китае.
3 апреля, 2024