Демонстрационные туры ARION 630 и AXION 950 в Тамбовской и Липецкой области

16 июня 2017. Тамбовская область.

16 июня в КФХ «Зеленовых», расположенном в с.Свищевка Кирсановского района Тамбовской области, прошла очередная демонстрация трактора ARION 630. Основное направление деятельности в хозяйстве – растениеводство. Для испытания было предоставлено паровое поле площадью в 70 га, которое осенью было задисковано после уборки подсолнечника. Запланированная изначально вспашка парового поля с помощью чешского оборотного плуга не дала ожидаемого результата из-за пересушенной комковатой почвы. Поэтому было принято решение провести дискование, чтобы не допустить появления сорняков и сохранить все питательные вещества в почве. В итоге, ARION 630 был агрегатирован с двухрядным мульчировщиком российского производства с шириной захвата 4 метра. Трактор CLAAS работал со скоростью 16 км/ч, глубина обработки составила 12 см.
Руководитель хозяйства Зеленов Яков Юрьевич отметил качественно проведенную работу самоходной машины торговой марки CLAAS в сравнении с конкурирующей маркой тракторов.

17 июня 2017 г. Липецкая область.

Следующее испытание, которое предстояло пройти трактору AXION 950, состоялось в с. Скорнякова Задонского района Липецкой области. Директор ООО «Тихий Дон» Свистунов Александр Владимирович предложил провести тестирование и сравнить трактора конкурирующих торговых марок, известных во всем мире. В хозяйстве почти 5 тыс. га земли, основным видом деятельности является растениеводство, однако, ранее хозяйство специализировалось и на животноводстве. На сегодняшний день в хозяйстве выращивается в больших объемах свекла. Для испытаний двух самоходных машин было предоставлено одно поле для проведения пахотных работ площадью примерно 70 га. Почва в этой местности суглинистая, а в предыдущий день прошел ливневый дождь, поэтому в день тестирования существовала большая вероятность «гальмования» тракторов на поле, агрегатированных с сельхозтехникой для вспашки земли. В день демонстрации погода установилась солнечная, и начались испытания. Оба трактора были агрегатированы с восьми корпусными оборотными плугами. Работа проводилась на глубину 27 см. В результате, оба трактора показали примерно одинаковый расход топлива, однако скорость работы трактора AXION 950 была выше - 11 км/ч, чем у конкурирующего трактора, в итоге, показав большую производительность в работе. Компании CLAAS удалось воплотить в линейке AXION 9 серии множество инновационных конструктивных решений, которые сочетают в себе высокое тяговое усилие при минимальном расходе топлива.

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Техника XCMG - идеальное решение!
Техника XCMG - идеальное решение!
В Пензе впервые поставили экскаватор-погрузчик от наших партнёров XCMG!
17 апреля, 2024
Нечего его бояться!
Нечего его бояться!
От CRUISE PILOT комбайнеру только плюсы: этот модуль CEMOS AUTOMATIC позволяет максимизировать намолот и увеличить заработок.
15 апреля, 2024
А что Вы знаете о тракторах?
А что Вы знаете о тракторах?
Делегация, состоящая из клиентов и сотрудников компании Малком, посетила тракторный завод в Китае.
3 апреля, 2024