CLAAS: УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЖАТКИ CONVIO FLEX 770 ПОДТВЕРЖДЕНА ДЕМОНСТРАЦИОННЫМИ ПОКАЗАМИ

Компания CLAAS провела демонстрационные испытания комбайна TUCANO 580 c новой жатки CONVIO FLEX 770 с гибким ножевым брусом и столом при уборке различных культур. В результате было подтверждено, что применение данной приставки позволяет с высокой производительностью и минимальными потерями убирать низкорослые злаковые культуры, а также работать в сложных условиях при наличии полеглых растений. Кроме того, точное копирование рельефа по всей ширине жатки обеспечивает минимальный срез, необходимый при уборке рапса, сои, гороха и травосмесей.
Демонстрационные работы комбайна TUCANO 580 с жаткой СONVIO FLEX 770 проводились в разных регионах при отличающихся почвенно-климатических условиях. В частности, в Башкирии и Тульской области убирались озимая и яровая пшеница, вико-овсяная смесь и горох. В зависимости от условий уборки задействовались все четыре возможных режима работы полотняной жатки: при уборке зерновых стол приставки фиксировался в неподвижном положении, при наличии участков с полеглыми растениями она переключалась из неподвижного в гибкий режим и обратно, а режим FLEX задействовался при уборке гороха. Также тестировался и режим автоматической настройки жатки под минимальный срез – AUTO FLEX.
В обоих регионах при уборке гороха были получены сопоставимые результаты: производительность в пределах 3,4-4,5 га/ч и расход топлива около 12 л/га. При этом существенно отличались условия уборки. В Башкирии урожайность составляла всего 32-34,8 ц/га и уборка проводилась при повышенной влажности культуры – 22%. В Тульской области соответствующие показатели были 42 ц/га и 15,3%.
Столь же высокую универсальность и способность обеспечить высокопроизводительную уборку с минимальными потерями жатка СONVIO FLEX 770 продемонстрировала на пшенице и вико-овсяной смеси. При разной урожайности пшеницы: 42 ц/га в Башкирии и 50,5 ц/га в Туле и одинаковой влажности – 17%, уборка урожая прошла с производительностью 4,5 га/ч и расходом топлива около 12, л/га. Такие же показатели производительности и расхода топлива были зафиксированы и на вико-овсяной смеси, урожайность которой составляла 24 ц/га.
«Нам особенно приятно, что высокую эффективность работы комбайна TUCANO 580 с жаткой СONVIO FLEX 770 отметили сами механизаторы, работавшие на этой машине в разных регионах страны. В настоящее время мы продолжаем демонстрационный тур, в котором акцент сделан именно на такой универсальной и высокопроизводительной технике. Уверен, что по итогам уборки урожая мы сможем представить еще больше данных, подтверждающих уникальные возможности жатки СONVIO FLEX 770, одним из главных преимуществ которой является равномерная подача материала, что обеспечивает высокое качество обмолота, уменьшению потерь за комбайном и экономии топлива»,- комментирует результаты демонстрационных работ Алексей Егоров, руководитель отдела продвижения техники компании «КЛААС Восток».

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Техника XCMG - идеальное решение!
Техника XCMG - идеальное решение!
В Пензе впервые поставили экскаватор-погрузчик от наших партнёров XCMG!
17 апреля, 2024
Нечего его бояться!
Нечего его бояться!
От CRUISE PILOT комбайнеру только плюсы: этот модуль CEMOS AUTOMATIC позволяет максимизировать намолот и увеличить заработок.
15 апреля, 2024
А что Вы знаете о тракторах?
А что Вы знаете о тракторах?
Делегация, состоящая из клиентов и сотрудников компании Малком, посетила тракторный завод в Китае.
3 апреля, 2024