CLAAS: ПРОДАЖА ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ В 2016 Г. ВЫРОСЛА НА 15%

В течение последних пяти лет продажи запчастей CLAAS в России непрерывно росли, а в 2016 году был отмечен рекордный 15%-й рост объема отгруженных комплектующих и расходных материалов для дилеров и клиентов компании.

«Мы связываем это с двумя тенденциями: во-первых, техники CLAAS, работающей на полях, с каждым годом становится больше, и она нуждается в регулярном сервисном обслуживании. Во-вторых, развитие дилерской сети и увеличение количества сервисных центров делают запчасти все более доступными по времени поставки, что очень важно для клиентов компании. Необходимо, чтобы техника была отремонтирована не только быстро, но и с гарантией бесперебойной дальнейшей эксплуатации»,- пояснил заместитель генерального директора сбытовой компании ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг.
Напомним, что в 2016 году компания CLAAS достигла хороших показателей в области формирования дилерской сети в России по части сервиса, а также открыла новый склад в г. Климовске, увеличив мощность складских помещений на 63% – до 6 500 кв. м. Количество единовременно хранящихся запчастей достигло 25 000 наименований. Расширение и оптимизация работы склада позволили до конца года завершить процесс создания разветвленной дилерской сети от Калининграда до Южного Сахалина и заложить основы для дальнейшего наращивания объемов реализуемой и обслуживаемой техники. Созданные складские мощности обеспечат ежегодный 8%-й рост ассортимента запчастей.
Все расходные материалы и комплектующие поступают с центрального склада в Германии в городе Хамм, где они проходят обязательный контроль качества, гарантирующий высокий единый стандарт продукции CLAAS.
Требования к качеству запчастей CLAAS устанавливаются центральным отделом качества в г. Харзевинкель. Чтобы на ранних стадиях исключить возможность брака, компания CLAAS тщательно выбирает поставщиков, сертифицирует их и постоянно контролирует. Более того, запчасти CLAAS ORIGINAL подвергаются собственному дополнительному контролю при отборе товара на складах и непосредственно у поставщиков CSP (CLAAS Service and Parts GmbH) во всех странах, что гарантирует их соответствие стандартным требованиям качества продукции.
Главным преимуществом использования исключительно оригинальных запчастей при эксплуатации техники CLAAS сельхозтоваропроизводителями является сохранение гарантированного уровня надежности и сроков безремонтной работы узлов и агрегатов, а следовательно, и стабильности работы во время полевого сезона. Все это в конечном итоге отражается на собранном урожае и прибыли хозяйства.

Поделиться
Класснуть

Другие новости

СЕMOS вам в помощь!
СЕMOS вам в помощь!
А вы знаете, что такое CEMOS? Да, вы правы, это умное решение, устанавливаемое сегодня практически на каждую самоходную машину CLAAS. Но как расшифровывается эта аббревиатура?
27 марта, 2024
Знания + практика = специалист Малком
Знания + практика = специалист Малком
Наши сервисные инженеры регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию.
25 марта, 2024
С каждым днём приближается полевой сезон.
С каждым днём приближается полевой сезон.
С каждым днём приближается полевой сезон, а это значит пора подготавливать технику, и в этом вам поможет наша профессиональная сервисная служба.
12 марта, 2024