CLAAS: ПЕРВЫЙ КОМБАЙН TUCANO РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ПОСТАВЛЕН В БЕЛАРУСЬ

На заводе CLAAS в Краснодаре состоялась торжественная церемония передачи официальному дилеру компании в Беларуси – фирме «Штотц Агро-сервис ГмбХ & Ко. КГ» - первого комбайна TUCANO 450. Заключение о поставке комбайнов краснодарского производства в Республику была заключено месяцем ранее. В планах белорусского партнера нарастить объемы поставок не только зерноуборочных комбайнов, но и другой производимой в России техники, оптимизировав тем самым свои расходы на логистику и цены для клиентов.
«Развитие экспорта является одним из приоритетов завода, это обеспечивает дополнительную загрузку производственных мощностей, позволяет диверсифицировать рынки сбыта, снижать валютные и другие экономические риски. В этом плане союзное государство Беларусь является тем рынком, освоение которого для нас выглядит логичным и перспективным», - пояснил коммерческий директор завода «КЛААС» Михаэль Риттер.
«Наше предприятие является эксклюзивным партнером концерна CLAAS в Беларуси более 20 лет. За это время многие сельхозпроизводители смогли убедиться в высокой производительности, надежности и, следовательно, конкурентоспособных показателях рентабельности бизнеса при использовании техники CLAAS. Безусловно, зерноуборочные комбайны TUCANO являются одними из самых востребованных рынком с/х машин. Учитывая, что стандарты качества техники CLAAS едины и не зависят от места производства, возможность наладить поставки в Беларусь с российского завода «КЛААС» принесет дополнительные выгоды нашим клиентам в плане ценовой доступности и сроков доставки», - отметил Райнер Таушер, генеральный уполномоченный компании «Штотц Агро-сервис ГмбХ & Ко. КГ».

Поделиться
Класснуть

Другие новости

Техника XCMG - идеальное решение!
Техника XCMG - идеальное решение!
В Пензе впервые поставили экскаватор-погрузчик от наших партнёров XCMG!
17 апреля, 2024
Нечего его бояться!
Нечего его бояться!
От CRUISE PILOT комбайнеру только плюсы: этот модуль CEMOS AUTOMATIC позволяет максимизировать намолот и увеличить заработок.
15 апреля, 2024
А что Вы знаете о тракторах?
А что Вы знаете о тракторах?
Делегация, состоящая из клиентов и сотрудников компании Малком, посетила тракторный завод в Китае.
3 апреля, 2024