Семинар «PRO МОЛОКО» прошел в Липецке.

12 февраля в Управлении сельского хозяйства Липецкой области прошел семинар «PRO МОЛОКО», в ходе которого ведущие эксперты ООО «Институт молока Бочаров и партнеры», ООО «КЛААС Восток» поделились опытом передовых технологий кормозаготовки, обеспечивающие высокую рентабельность и качество конечной продукции - молока.
Открыл семинар начальник управления О.В. Долгих приветствием аграриев и настроем на получение полезной информации.
Первым спикером стала эксперт по кормозаготовке - Н.Н. Кошкина с докладом о технологиях производства кормов. Поделилась секретами заготовки качественных кормов, влияния консерванта на сохранность корма, технологиях укрытия траншей.
Далее тему эффективных технологий производства молока продолжил В.П. Слушков (эксперт по кормлению КРС), рассказал об экономике животноводческих предприятий, себестоимости молока. Также широко раскрыл тему влияния кормления КРС на продуктивное долголетие коров.
В завершении семинара, Ральф Хенке, эксперт по продуктам КЛААС, презентовал наиболее оптимальные комбинации машин для почвообработки, посева, внесения удобрений и защиты растений, обеспечивающие максимальную производительность и экономическую эффективность в период возделывания трав силосных культур.
Напомним, что проект «PRO Молоко» является продолжением инициативы компании CLAAS «Зеленый горизонт», стартовавшей в начале 2018 года. Свое развитие она получила в октябре, когда на АГРОСАЛОНЕ-2018 в Москве, с Институтом молока Бочаров и партнеры был подписан Меморандум о сотрудничестве. Партнерство предусматривает обучение российских аграриев лучшим международным практикам в сфере заготовки высококачественных кормов для молочного животноводства.

Поделиться
Класснуть

Другие новости

СЕMOS вам в помощь!
СЕMOS вам в помощь!
А вы знаете, что такое CEMOS? Да, вы правы, это умное решение, устанавливаемое сегодня практически на каждую самоходную машину CLAAS. Но как расшифровывается эта аббревиатура?
27 марта, 2024
Знания + практика = специалист Малком
Знания + практика = специалист Малком
Наши сервисные инженеры регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию.
25 марта, 2024
С каждым днём приближается полевой сезон.
С каждым днём приближается полевой сезон.
С каждым днём приближается полевой сезон, а это значит пора подготавливать технику, и в этом вам поможет наша профессиональная сервисная служба.
12 марта, 2024